Торгуем теханализ

Общие разговоры о трейдинге и торговле
Обсуждения торговли, стратегий, методик в свободном стиле

Re: Торгуем теханализ

Сообщение Kostik » 10 мар 2017, 09:47

я пробовал, не запускается что-то. СОТ работает а бюллетени нет! Да и не важно для меня! товарка у меня в ФК

Сообщение axel20081 » 10 мар 2017, 09:49

Kostik писал(а):я пробовал, не запускается что-то. СОТ работает а бюллетени нет! Да и не важно для меня! товарка у меня в ФК

Странно, у меня все заработало. А почему товарка в ФК?

Сообщение Kostik » 10 мар 2017, 09:57

да случайно получилось 2 депозита в разных ДЦ. ну и раз такое дело решил поделить)))

Сообщение Kostik » 16 мар 2017, 05:32

йена
Вложения
USDJPYDaily.png

Сообщение Димон » 16 мар 2017, 11:55

Последние несколько сделок.
Франк закрыл в ручную за час до публикования процентной ставки в сша. Йена была в минусе и вручную крыть не стал.
Все стопы считаю техническими :)
Вложения
GBPUSDH1.png
AUDUSDH1.png
USDCHFH1.png
USDJPYH1.png

Сообщение Димон » 23 мар 2017, 14:42

Последние сделки случились по австралийцу.
Первый вход дал лося, вторую сделку закрыл руками, за час, до выступления Йеллен.
Вложения
AUDUSDH1.png

Сообщение Kostik » 28 мар 2017, 05:31

евро.
Вложения
EURUSDDaily.png

Сообщение Димон » 29 мар 2017, 14:11

Канадец.
До профита вчера не дошло, сегодня тоже отскочило...закрыл по таймингу
Вложения
USDCADH1.png

Сообщение Димон » 31 мар 2017, 13:57

В этом месяце случилось всего 10 сделок, да и тренд на прошлой недели я успешно пропустил.
Итог месяца +7%.
Я пока приостанавливаю публикацию сделок, т.к. чуствую, что это меня сковывает и часть сделок я пропускаю....
Да и основная задача публикации - на личном опыте убедиться, что стабильная и прибыльная торговля это реально - считаю выполнена.
Всем профитов!!! :)

Сообщение Kostik » 31 мар 2017, 14:18

нихароший человек)))))) иногда хоть заходи)) ну так ошибки разобрать, ну и ваще, популяризацию поддерживать :D

Сообщение Димон » 31 мар 2017, 14:30

Я же написал, что приостановил :) Можно ведь возобновить :)

Сообщение Kostik » 04 апр 2017, 14:16

AUD
Вложения
AUDUSDDaily.png

Сообщение Kostik » 13 апр 2017, 10:49

AUD
Вложения
AUDUSDDaily.png

Сообщение Administrator » 20 апр 2017, 08:42

Кость а Евро у тебя не было что ли сделки?
Чтобы тёмной стороны избежать, всё что потерять боишься, отпустить нужно...
(с) мастер Йодо

Сообщение Kostik » 20 апр 2017, 09:35

которая вчера у тебя отработала? она есть и сейчас. вход у меня был позже сделан. стоп получился по больше ну и соответственно ещё не закрыто. по франку так же. поэтому казать пока не буду.

Сообщение Kostik » 20 апр 2017, 12:00

Ну что. Евра в итоге тоже закрылась, и дала мне ещё 6%. на прошлой неделе открываться я не стал, а открылся я в этот понедельник. Единственное вот я не знаю, что делать со скрином. ибо вход сделан по методу описанному в платном курсе. так что показывать наверно не совсем правильный поступок. франк в бу перевёл, ну и продолжаем наслаждаться жизнью))))

Сообщение Administrator » 20 апр 2017, 14:49

Kostik писал(а):Ну что. Евра в итоге тоже закрылась, и дала мне ещё 6%. на прошлой неделе открываться я не стал, а открылся я в этот понедельник. Единственное вот я не знаю, что делать со скрином. ибо вход сделан по методу описанному в платном курсе. так что показывать наверно не совсем правильный поступок. франк в бу перевёл, ну и продолжаем наслаждаться жизнью))))
Ну и не показывай тогда. Мне просто было интересно есть у тебя эта сделка или нет.
(с) мастер Йодо

Сообщение Жека » 17 ноя 2017, 07:24

всем привет! и вопросик - можно ли по теням проводить линии сопротивления и трендовые линии или лучше по проторговке проводить? то есть разметка какая правильная на скрине- красная или зеленая?
Вложения
InstaTrader.png

Сообщение Administrator » 19 ноя 2017, 13:59

Жека писал(а):всем привет! и вопросик - можно ли по теням проводить линии сопротивления и трендовые линии или лучше по проторговке проводить? то есть разметка какая правильная на скрине- красная или зеленая?

Жень. Вот на самом деле правильно в трейдинге это так как ты привык.

Уже не первый раз я вижу такую размету (по телам баров) и даже догадываюсь откуда оно взялось. Есть такая теория что закрытие бара является как бы результатом торговли за период .Ну типа что внутри периода идёт борьба между деньгами и товаром, а закрытие бара это результат оной борьбы. И согласно этой теории получается что все тени свечей это как бы борьба но которая не сложилась, а стало быть и уровни надо проводить по закрытию свечей а не по максимумам.

Теория старая и я не помню кто автор... ежили есть желание ищите где то в трактатах о свечном анализе (не о техническом а о свечном где всякие там дожи, молоты и прочие штуки).

Моё мнение об этой теории сложное. С одной стороны всё логично но с другой стороны идёт в разрез с устоявшимися общепринятыми правилами. Для себя лично я понимаю что уровень не есть точная линия а есть некоторая область. На этом я строю свои решения об определении состояния рынка (ну то есть диапазон или пробоя или тренд и так далее). Для меня максимум есть как бы середина этой области а закрытие бара как бы одна из границ. И мне лично так удобно. Но люди которые поддерживают теорию аукциона внутри периода тоже приспособились к своей разметке. Ну вот в частности Гаррет рисует именно по close а не по максимумам и вполне доволен.

Однако никто не может точно знать где находится середина области уровня а где границы. Аукцион внутри бара? Согласен. Но что нам может сказать этот аукцион о границах области? Не уверен я что то, в том, что оный аукцион нам покажет больше чем максимум. Но если человек привыкший работать по закрытию начнёт торговать по максимумами наоборот, то картина окажется непривычной и непонятной и ни к чему хорошему это не приведёт.

По этому рисуй как ты привык. Как привык так и будет правильно.
(с) мастер Йодо

Сообщение MishaMur » 19 ноя 2017, 23:34

Только по телам, наверное, диапазон всё таки выглядит немного не так, как ты отметил.
373 Диапазон.png
Дай мне слово самому крутить планету Земля

Пред.